Игры разума (2001)


О фильме

От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность.

Однако буквально в то же время заносчивый и пользующийся успехом у женщин Нэш получает удар судьбы, который переворачивает уже его собственную жизнь.

Возраст: 12+
Страна: США
Жанр: драма / биография / мелодрама
Экранизация по произведению: Сильвия Насар
РежиссерРон Ховард
В ролях:Рассел Кроу, Эд Харрис, Дженнифер Коннелли, Кристофер Пламмер, Пол Беттани, Адам Голдберг, Джош Лукас, Энтони Рэпп, Джейсон Грей-Стенфорд, Джадд Хёрш

Награды: Фильм «Игры разума» получил не один Оскар и по праву сегодня считается одним из самых превосходных фильмов за всю историю кинематографа. Что же касается Оскара, то самой главной наградой было признание киноленты «Игры разума» самым лучшим фильмом 2001 года, а также из призов были победы: лучшая режиссура Рона Ховарда, лучшая женская роль второго плана Дженнифер Коннелли и лучший адаптированный сценарий.

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.16092610359192 sec.