Акустические системы серии LINTON оставили большой след в истории бренда Wharfedale. Именно в этих моделях воплощались ключевые задумки компании, реализованные в 60-х, 70-х и 80-х годах прошлого века. Еще в 1965 году для всей линейки были характерны: качественный звук, высокий уровень сборки и привлекательная цена. Именно тогда появилась первая версия одноименной акустики.

Новые LINTON Heritage сохранили ключевые черты линейки и в этом смысле являются прямым продолжением своего рода. А с использованием последних достижений инженерной мысли, компания Wharfedale значительно осовременила и внешний вид акустики, и ее «начинку». Как и прошлые модели линейки, актуальная инкарнация LINTON радует теплым, богатым на разные оттенки и естественным звучанием. А детализация и жанровая всеядность, если верить первым впечатлениям, и вовсе вышли на новый уровень! 

Объединение классики и модерна чувствуется во всем. Новая модель представляет собой трехполосную колонку с вручную отделанным шпоном корпусом, вклеенной передней панелью и классическим тканевым грилем. Традиционный для Wharfedale кевларовый динамик смонтирован на прочном литом шасси и выдает отлично контролируемый бас с прекрасной динамикой. За средние частоты отвечает еще один динамик из кевлара, поменьше размером, расположенный в своей собственной внутренней камере. За верхние частоты отвечает твитер с мягким тканевым куполом и ферритовым магнитом.


Только на тестирование разработанного специально для LINTON кроссовера производитель потратил более 1000 часов. Результат стоил всех жертв: новая акустика приобрела завидную универсальность и отлично справляются с любым контентом. Внешне акустика смотрится строго и даже лаконично. В колонке отсутствуют яркие цепляющие элементы, но для современной классики именно такой дизайн подходит идеально. Два варианта расцветки - орех и красное дерево, а для ценителей комплексных решений и практичных аксессуаров предусмотрена напольная стойка LINTON Stand.

По стилю стойка отлично сочетается с акустикой, вместе они смотрятся как единое целое. Ее конструкция учитывает активный режим использования АС, уверенно поглощает нежелательные вибрации и препятствует смещениям акустики относительно выставленной оси прослушивания. А для ценителей винила здесь также предусмотрен отсек для хранения избранных пластинок из вашей коллекции.

На российском рынке обновленная акустика LINTON Heritage появится в начале осени, ориентировочная стоимость системы составит 77590 рублей, комплект с фирменной стойкой обойдется потенциальному покупателю в 97990 руб.

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.088210105895996 sec.