Стоимость в отделке «орех» составляет всего 23 500 руб. А вот их музыкальным способностям позавидуют многие более дорогие модели. В этом убедились авторы издания The Ear, присудив им премию «Лучшая покупка / Best Buy». Следующие цитаты достаточно точно описывают характер АЕ 100: «Включите действительно хорошую запись на этих АЕ, и ее высокое качество станет для вас очевидным»; «Важно то, что ощущение музыки проникает сквозь вас и заставляет продолжать ее слушать».

Реальная сложность при покупке аудио - это найти продукты, которые работают хорошо и стоят не так дорого, как автомобиль. И если вы только начинаете путешествие в это неуловимое состояние, известное как аудио-нирвана, вам нужно найти компоненты, которые доступны по цене. Акустические системы начального уровня бесчисленны, и многие из них очень хороши, заставляют вас хотеть слушать. Acoustic Energy AE100 является одним из таких динамиков.

Самая маленькая полочная модель в серии 100 имеет основной драйвер 100 мм бумажный, соединенный с твитером с мягким куполом 25 мм. Вам понадобится достаточно мощный усилитель, чтобы заставить AE100 производить высокие уровни без искажений, но такие вещи относительно легко найти даже в бюджетном секторе. Я использовал Rega Brio, его 50 ватт поддерживаются приличным источником питания, так что он может управлять этим громкоговорителем без особых затруднений. Заданная чувствительность составляет 87 дБ при импедансе 4 Ом, что является довольно низким для колонок этого типа, поэтому избегайте усилителей, которые не имеют достаточного сцепления.

AE100 доступен в матовой черной отделке и «грецкий орех». Это аккуратная и профессионально выполненная бюджетная колонка с приличной парой однопроводных клемм на задней панели. Единственный необычный элемент - это щелевой, а не рефлекторный порт, AE заявляет, что это обеспечивает большую площадь поперечного сечения без проблем с турбулентностью обычных портов. На практике это все еще заднее портирование, что означает, что вам нужно немного места позади динамика, если бас не будет чрезмерно усилен. Я обнаружил, что зазора в 48 см между задней частью динамика и стеной было достаточно, но такие вещи сильно зависят от комнаты.

Качество звука

С вышеупомянутым усилителем и довольно мощным источником AE100 дал небольшой, но удивительно четкий и своевременный результат. Вам нужно правильно настроить угол схождения, иначе звук будет прилипать к коробкам, но если оба динамика направлены прямо к вам, все будет хорошо. Высокие частоты кажутся довольно сдержанными на этом AE, это еще один способ сказать, что у него спокойный баланс, который редко становится неудобным, когда играешь на более высоких уровнях. Достойные твитеры - это дорогие вещи, поэтому, похоже, AE настроил их так, чтобы ограничения твитера не мешали. 


При воспроизведении живых записей колонки проявили себя с наилучшей стороны. Практически любой музыкальный материал звучал открыто и предельно нейтрально, без малейшего намека на наличие каких-либо жанровых предпочтений. Акустическая реконструкция пространства была весьма убедительна; сцена казалась чуть шире, чем обычно, зато была неплохо эшелонирована по глубине. Звучание во всем диапазоне оставило по большей части положительное впечатление — высокие частоты не резали слух, средние были вполне комфортны, бас также звучал приемлемо.

Acoustic Energy AE100 - это очень интересный набор для бюджетного динамика, который предлагает впечатляющие уровни громкости за деньги, если у вас есть приличный усилитель. По правде говоря, вы не сможете найти лучше по такой цене.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:
 
Тип: 2-полосная, полочная
Чувствительность: 87 дБ (2,83 В / 1 м) 
Номинальное сопротивление: 4 Ом 
Частотный диапазон: 45 Гц - 35 кГц 
Принцип работы: басовый рефлекс с задним портированием 
Кроссовер: 2-полосная 
СЧ/НЧ-излучатель: 100-мм бумажный диффузор 
Tweeter : Мягкий купол 25 мм
Размеры (Ш х В х Г): 160 х 270 х 240 мм
Вес: 4 кг
Отделка: черный, грецкий орех

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.11681008338928 sec.