Ожидаемый совсем скоро в России, новейший интегральный усилитель Magnat MA 900 получил свою первую награду на родине (в Германии). Отличный старт для новинки.


Magnat MA 900 предлагает интересную комбинацию ламповых и транзисторных усилителей, которые должны заложить основу для его звуковых характеристик.

Обзор усилителя


Вместо того, чтобы действовать самоуверенно с точки зрения качества звука, некоторые производители теряются, слепо следя за рынком. Судя по всему, спрос на активные громкоговорители с голосовым управлением является мерой всего. Аргумент простоты использования имеет значение трижды, а вопрос о качестве звука просто не рассматривается с помощью аргумента цены. «К сожалению, за 699 ​​евро больше невозможно», - разочарованно говорит ответственный сотрудник отдела маркетинга. Но что делать, когда есть желание слушать музыку, а слушатели более требовательны, например, хотят сосредоточиться на прослушивании записей в тихие моменты, но также хотят воспроизвести плейлист потоковой передачи за ужином. Эта мысль посетила Управляющего директора Magnat Шандро Фишер во время проектирования нового интегрального усилителя.


MA 900 сочетает в себе ламповый предусилитель с транзисторным выходным каскадом. Эта гибридная конструкция призвана объединить два положительных с точки зрения звука аспекта. За теплым, мягким и часто «музыкальным» звуком ламп ECC 81 следует мощный транзисторный выходной каскад, который, согласно измерениям в лаборатории i-fidelity.net, выдает 227 Вт на канал при сопротивлении 4 Ом. Фактически, можно без проблем управлять большим количеством колонок. Кроме того, MA 900 имеет действительно продуманное оборудование, полностью удовлетворяющее различные потребности пользователей. Этот усилитель открывает доступ к возможностям использования планшетов и смартфонов, а также проигрывателей винила, которые могут быть оснащены как картриджами MC, так и MM.

MA 900 выпускается в классических размерах Hi-Fi. Вес достигает почти 12 кг благодаря прочному металлическому корпусу, который опирается на амортизирующие ножки. Передняя панель из матового черного алюминия толщиной более одного сантиметра выглядит очень элегантно. В центре находится удобный регулятор громкости, справа из окна открывается вид на трубки, слева - регулировка яркости - может быть установлена ​​в три этапа на устройстве или, альтернативно, с помощью пульта дистанционного управления - двухстрочная, очень удобный для чтения дисплей рядом с выбранным входом, который отображается постоянно, а также кратковременно отображает изменения уровня. Если вы подключите наушники, на дисплее появится сообщение «Phones», а если в качестве входа выбран Bluetooth, устройство-источник «iPhone» останется читаемым до тех пор, пока не начнется воспроизведение музыки. Также на передней панели находятся три регулятора тембра для низких, средних и высоких частот, которые пуристы также могут убрать из тракта сигнала с помощью кнопки «Direct» и кнопки баланса. Конечно, есть также селектор входов источника, который позволяет вам выбирать между пятью аналоговыми линейными уровнями и двумя входами проигрывателя виниловых пластинок, а также в общей сложности четыре физических цифровых соединения - два оптических, два коаксиальных (до 24 бит / 192 кГц. ) - и модуль Bluetooth.

Magnat имеет автоматическое отключение, которое активируется, если устройство не использовалось в течение 3,5 часов. Те, кого это беспокоит, могут отключить автомат. Цифровые входы MA 900 могут декодировать частоты дискретизации до 24 бит / 192 кГц. Есть даже выход записи для подключения аналогового записывающего устройства.

Для подключения к громкоговорителям есть подходящая клемма для подключения многожильного провода, кабельных наконечников и банановых вилок. Два отдельно установленных фонокорректора заметны не только из-за пространственного расстояния до других позолоченных разъемов, но и потому, что они более высокого качества. Также есть выключатель питания, с помощью которого усилитель можно полностью отключить от сети. Однако это имеет смысл только в том случае, если вы отсутствуете долгое время, потому что в режиме ожидания усилитель потребляет только половину Ватт. Сняв крышку корпуса, можно увидеть, что MA 900 заполнен компонентами до последнего квадратного сантиметра.


Питание осуществляется через тороидальный трансформатор в оболочке. На каждый подключенный модуль через отдельный кран подается стабилизированное напряжение. Выходной каскад имеет отдельные каналы, а силовые транзисторы установлены на массивных радиаторах. В процессе работы усилитель становится чуть более теплым. Две трубки ECC 81 размещены в экранированной зоне. Компания Magnat предполагает, что срок службы этого двойного триода составляет не менее 20 000 часов. Любой, кто слушает два часа музыки каждый день, должен запланировать обмен через более чем 27 лет. Два фонокорректора также защищены от ВЧ-помех, и эти усилия очень четко показывают одно: команда Magnat не только хочет предложить опции и оборудование, но и безупречную работу.

Чрезвычайно удобный


Проблем со включением нет. Необходимо подключить кабель питания и кабель громкоговорителя, после чего MA 900 готов к работе со смартфоном. После подключения усилитель ищет последнего пользователя при повторном выборе входа, а затем выполняет процесс подключения. Помимо информации о названии, альбоме и исполнителе, на дисплее также отображается частота дискретизации. Пропуском и паузой треков также можно управлять с помощью пульта дистанционного управления. Это очень удобно. Гораздо более важным, конечно же, является качество звука, которое MA 900 уже обеспечивает на недорогой акустике Wharfdale Diamond 12.1.


Большой аналоговый кинотеатр


Когда дело доходит до непрерывного наслаждения музыкой, пластинка по-прежнему остается отличным носителем. Однако усилить слабый электрический сигнал непросто. Здесь снова появляется Шандро Фишер, который, благодаря своему многолетнему опыту, точно знает, что важно в инженерном деле. Так что в комнате для прослушивания музыка течет гармонично, и поэтому гармоника классической "Школы" Supertramp - это уже правдоподобный, насыщенный опыт. Здесь присутствуют чудесно светящиеся тембры и округлые басы.

Если Magnat получает цифровой сигнал от проигрывателя компакт-дисков, цифро-аналоговый преобразователь от Cyrrus Logic демонстрирует свою освежающую сторону. Композиция «Take Me Out Of Town» Мэтта Бернингера начинается с нежных фортепианных аккордов, которые плавно затухают. Бернингер поет достоверно, это кажется естественным, и это исполнение отличается от других усилителей отсутствием жесткости. С MA 900 от Magnat вы всегда можете наслаждаться музыкой.

Выводы


Magnat MA 900 - это комплексный и хорошо оснащенный интегрированный усилитель, который позволяет использовать его для различных целей. Музыка может поступать из потокового сервиса, компакт-диска или с проигрывателя. Его звук настолько объемный, подчеркнутый и прекрасный, что заметно выгодно выделяется в этой ценовой категории. Однако, чтобы осознать это обстоятельство, разумный громкоговоритель так же необходим, как и ноу-хау в настройке, подключении кабелей и выборе компонентов источника. Если эти условия соблюдены, то с разумными инвестициями вы выделите себя с точки зрения звука и музыки по сравнению с тем, что сегодня часто используется для прослушивания.

Технические характеристики

Потребляемая мощность, Вт: 700
Напряжение питания, В: 230
Количество каналов: 2
Мощность 8 Ом, Вт: 2 x 130
Мощность 4 Ом, Вт: 2 x 200
Частотный диапазон, Гц-кГц: 20 - 20
Соотношение с/ш, дБ: 105
Коэффициент гармоник, %: 1,0
Входной импеданс: 100 кОм/47 кОм/470 Ом (Line/MM/MC)
Чувствительность, дБ: 470 мВ/5 мВ/0,5 мВ (Line/MM/MC)
Аудио ЦАП: 24 бит/192 кГц
Поддерживаемые форматы: PCM, MP3, WMA
Фонокорректор: ММ/МС-тип

Соединительные разъемы вход:
Coaxial: 2 x S/PDIF (RCA)
Optical: 2 x Toslink
Bluetooth: Bluetooth 5.0 / Qualcomm aptX HD
Аналоговые аудио: 5 x RCA (Line), 2 x RCA (Phono), 1 x 3,5 мм

Соединительные разъемы выход:
Аналоговые аудио: 1 x RCA (Rec Out)
Акустические: 2 пары
Наушники: 1 х 6,3 мм

Габариты, мм: 433 x 161 x 362
Вес, кг: 11,7

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.1295530796051 sec.